Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:30

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Программное содержание: развивать танцевальную чувствительность; учить детей отвечать на проблемные вопросы, развивать логическое мышление, уметь объяснять, сравнивать, находить сходство и различие между двумя объектами; развивать умение у детей входить в определенный образ, представлять его, выполнять имитационные движения в соответствии с текстом, закреплять знания о форме разных предметов; развивать игровой замысел; познакомить детей с новой техникой создания объемных образов (лепка из скатанных шариков кусочков салфетки).

Мои статьи | Просмотров: 1036 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

Консультация для родителей

Мои статьи | Просмотров: 1772 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

Составила и провела Заричная Е.Н

Задачи: Закрепить знания детей о песенках и потешках. Развивать у детей коммуникативное общение. Окружить детей теплотой добрых чувств, посредством художественного слова. Формировать добрые высоконравственные отношения с окружающим миром на эмоционально-чувственной основе. Создать для детей радостное настроение посредством музыки, игры и общения с персонажами.

Материалы: русский народный костюм для бабушки, домик в русском стиле, игрушка-петушок, игрушка-кот, плетень для петуха, табурет с ковриком для кота, шапочки-маски для детей (2 мышки, 2 кошки, 2 ежа, медведь, коза, лиса, заяц) люлька с младенцем, кувшин с молоком, миска, блюдце с пирогом, корзинка с угощением.

Мои статьи | Просмотров: 881 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель: Заричная Е.Н.

Цель: познакомить детей с народной игрушкой – матрешкой.

• Дать элементарные знания о истории создания матрёшки как народного промысла;
  • Обогащать сенсорный опыт детей;
  • Систематизировать и углубить представления детей о разновидностях, внешнем виде матрешки;
  • Развивать познавательный интерес, поддерживать радость от узнавания нового;
  • Развивать навыки действовать коллективно, учить сотрудничать;
  • Содействовать развитию творческих способностей детей;
  • Воспитывать любовь к традициям

Вид проекта: познавательно-творческий

Продолжительность: среднесрочный

Мои статьи | Просмотров: 1871 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Малыш начал ходить, мы вышли с ним в песочницу, и что же оказалось? Наш кроткий ангел стучит малышку в кудряшках по голове лопаткой, пытаясь отобрать у нее приглянувшуюся формочку, а когда она формочку не отдает - собирается ее укусить... И все это с плачем или с утробным криком Тарзана. Или вот еще: от большой любви наша годовалая крошка так сильно обнимает и сжимает ровесницу, что та начинает плакать от испуга.

Мама в ужасе - неужели у нас агрессивный ребенок? Где и в чем мы ошиблись? Вроде и голос на него не повышали, и не шлепали никогда. В чем же дело?

Мои статьи | Просмотров: 728 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Цель: Способствовать взаимодействию детей с родителями. Продолжать знакомство с нетрадиционной техникой « Рисование ладошками».

Задачи: - освоить основные приемы рисования ладошками-

- воспитывать желание участвовать в создании индивидуальных и коллективных работах;

- развивать мелкую моторику, координацию движения рук, глазомер;

- формировать художественно-эстетический вкус детей;

Мои статьи | Просмотров: 1442 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

Подготовила и провела: Заричная Е.Н.

Цель: уточнить и закрепить знания детей о правилах перехода улицы, о видах пешеходных переходов, о работе светофора, учить детей действовать по сигналу, наклеивать готовые формы.

Мои статьи | Просмотров: 1213 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

КВН для старших групп

Мои статьи | Просмотров: 940 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

• уточнять и закреплять знания детей о правилах поведения на улице, правилах дорожного движения, дорожных знаках,
  • прививать навыки безопасного поведения в различных ситуациях,
  • продолжать знакомство с правилами пожарной безопасности в быту,
  • развивать внимание,
  • совершенствовать, координацию движений,
  • способствовать развитию двигательных навыков,
  • формировать певческие навыки.
  • развивать музыкально-ритмические движения.
  • совершенствовать навыки работы с гуашью;

способствовать развитию творческой активности

Мои статьи | Просмотров: 1232 | Добавил: lena1970zar3012 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)