Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:23

Главная » 2023 » Декабрь » 10 » Экскурсия в Музей боевой славы гвардейской Таманской дивизии им. М.И. Калинина.
Экскурсия в Музей боевой славы гвардейской Таманской дивизии им. М.И. Калинина.

«Дети, которые живут в окружении такого количества знаменитых военных частей, должны знать чуточку больше о военной жизни, чем их сверстники!» - решили мы, воспитатели группы «Капелька». Сказано - сделано!

И вот уже заснеженным субботним утром 25 ноября 2023 года на КПП 1-го гвардейского Севастопольского Краснознаменного ордена Александра Невского мотострелкового полка Таманской дивизии мы встретились с нашими воспитанниками и их родителями.

Мы отправились в Музей боевой славы гвардейской Таманской дивизии им. М.И. Калинина, где юных посетителей приветствует экскурсовод и начальник музея Левченко Виктор Петрович. Они идут показывать свои владения.

Чего там только нет! Ребята, перебегают от экспоната к экспонату, пытаясь посмотреть, как можно больше, периодически задерживаются возле экскурсовода, который всё рассказывает и рассказывает про здешние сокровища - старинную одежду русских воинов, утварь, подлинники картин, скульптуры, диараму, ордена, медали, фотографии и, конечно, оружие...

Многое ещё незнакомо ребятам, со многими рассказами, как о Зое Космодемьянской, они встречаются впервые, а что-то уже радостно узнают после похода по другим музеям. Малышам демонстрируют как заряжают мину и вдоволь дают налазиться на легендарной тачанке, а потом ведут смотреть мультик про десантника Стёпочкина.

Насыщенная экскурсия подошла к концу, и хозяева провожают гостей к выходу, по пути отвечая на вопросы детей и родителей. Хорошая вышла экскурсия!

Просмотров: 254 | Добавил: lena1970zar3012 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »